Официальная гимназия

minobmoskobl

minprodvesр

gor lin min obr

obmunsent

objasnaem rf

dobrodel2

prom podmoskov

vk group com

asou banner

mvd bunner

Навигатор детства

loginova paulina sergeevnaПервого сентября 2022 года в гимназии появилась новая штатная единица — Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Должность по совместительству заняла призер федерального конкурса Навигаторы детства — Логинова Полина Сергеевна, учитель изобразительного искусства.

Полина Сергеевна прошла заочное обучение на сайте Корпоративного университета Российского Движения школьников «Государственная политика в сфере образования. Программа повышения квалификации». Очное обучение в ВДЦ «Океан» по программе «Деятельность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» в объеме 176 часов.

Полина Сергеевна активно делится своими знаниями и опытом работы советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, выступая на конференциях и совещаниях разного уровня.



 Задачи советника в долгосрочной перспективе выстраивание работы и вовлечение большего количества обучающихся по семи направлениям:

  1. Детско-юношеские общественные объединения;
  2. Центр детских инициатив;
  3. Туристический клуб;
  4. Спортивный клуб;
  5. Гимназический театр и хор;
  6. Гимназический медиацентр;
  7. Гимназический музей.

С момента появления советника директора по воспитанию в гимназии создан и функционирует медиацентр. Выигран грант на закупку оборудования. Члены медиацентра 22 ученика. Участники медиацентра приняли участие в конкурсе «Медиабитва», и в других конкурсах, в том числе медиаконкурсах РДДМ. Создана и совместно с участниками гимназического медиацентра ведется страница «Навигатор детства и медиацентр 5«G» «Гимназия №5» в социальной сети ВКонтакте 

Налажена работа школьного самоуправления. Совет старшеклассников гимназии принимал участие в проекте «Территория успеха». При поддержке членов совета старшеклассников проведено 22 события в рамках дней единых действий.

Начиная с 1 сентября 2022 года каждый рабочий понедельник при содействии советника проводились торжественные линейки с подъемом флага, исполнением гимна Российской федерации и награждением отличившихся обучающихся. Совместно с администрацией гимназии было проведено 4 проверки проведения внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

При поддержке советника директора по воспитанию гимназии действует Центр детских инициатив. За время работы ЦДИ проведено 6 мастер-классов по созданию брелоков для участников СВО, проведено 12 игротек, проведено 14 заседаний отряда педагогов-волонтеров, проведено 8 заседаний Совета старшеклассников. Центр открыт для учеников во время перемен и предоставляет возможности для неформального общения и является площадкой для работы ребят над проектами, внеурочных занятий.


Green Blue Orange Back to Top