Поездка в «Технопарк»

bil v b 27-11-2022

Каждый ребенок уникален и талантлив. Задача родителей – вовремя рассмотреть этот талант и помочь ему развиться. Куда направить его усилия? Какую профессию выбрать? Вечные вопросы, стоящие перед родителями...
Проект «Билет в будущее» призван на помощь родителям. Он поможет профессионально и грамотно направить ребенка в выборе будущей профессии.

15 ноября группа наших ребят 8, 9, 10 классов посетила мастер- классы в образовательном комплексе ВДНХ «Техноград», в рамках «Проекта в будущее». Там были представлены более 40 профессиональных направлений.
Наши ребята познакомились с работой автомеханика, логиста. На практике пробовали профессию авто-маляра. В 3-D проекции окрашивали различные автодетали. Ребятам рассказали о работе логиста, о специальных компьютерных программах, необходимых для выполнения данной работы.

Также познакомились с основами журналистики в целом, узнали процесс телепроизводства изнутри, попытались работать в кадре телестудии с профессиональной телевизионной техникой, учились говорить красиво, пробовали побороть стеснительность и т.д.
Знакомство с профессией эйчар (HR-менеджер) происходило практическим путем. Ребята попробовали себя в роли психологов, попытались подобрать для компании нужный персонал, с учетом озвученных требований.

С профессией авиадиспетчера познакомил ребят специалист — практик. Рассказал о степени ответственности авиадиспетчера, о требуемых качествах характера, и профессиональных качествах, а так же где можно получить данную специальность.
Много полезной информации и заряд положительных эмоций увезли ребята с собой!

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top