Азбука регионов

news 08-03-2024

В «Музее-библиотеке азбук» появились новые издания. Четыре книги, изданные в рамках проекта «Азбука регионов» – «Азбука Донбасса», «Азбука Херсона», «Азбука Запорожья» и «Азбука Харькова» – ждут своих читателей! Азбуки – подарок Александра Игоревича Кофмана, главы Общественной палаты ДНР, автора идеи проекта «Азбука регионов».

Юных читателей азбук приветствует забавный человечек: «Привет, малыш! Давай знакомиться: меня зовут Миласик, и я – самый волшебный обитатель Донбасса! Я знаю о нашем крае много интересного...»
Несмотря на то что азбуки создавались для первоклассников, они обладают удивительной притягательной силой, неспроста они вызывают интерес у ребят старшего возраста и служат поводом для серьёзного разговора.
Выражаем искреннюю благодарность Александру Кофману, автору книг Сергею Волкову, художнику Дарине Лысаковой. Приглашаем посетить нашу гимназию и познакомиться с «Объединённым музеем гимназии "СОбытие"».

Откроем азбуки:

«Р – это Родина наша, Россия: / Реки и степи, леса и поля. / Нет на планете державы красивее – Будем беречь её вместе, друзья!»

«Азбука регионов» – проект, созданный для воспитания любви к родной земле у самых маленьких граждан нашей страны. Подробнее узнать об «Азбуке регионов» можно на странице проекта.

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top