Библионочь и совы

news 31-05-2023

В общероссийский день библиотек в стране прошла БИБЛИОНОЧЬ. В библиотеке имени А.С. Горловского состоялась презентация выставки «Такие разные совы». С экспонатами нашего «Музея эмблемы. Музея совы» горожан познакомили шестиклассники Дарья Елисеева и Александр Прытков.

Совы из нашего музея улетели на гастроли в библиотеку имени А. С. Горловского! Наши юные экскурсоводы рассказали о разных экспонатах и книгах, собранных в гимназическом музее. Участники БИБЛИОНОЧИ смогли увидеть самых разных и необычных сов. Среди тематических разделов передвижной выставки: «Совы на марках и монетах», «Совы на флагах», «Совы и народные промыслы», «Совы художников Сергиева Посада»...

Совы летят в гимназию из разных городов и стран. Список городов России большой: Сочи, Тверь, Ярославль, Владимир, Нижний Новгород, Пенза, Горно-Уральск, Калининград, Мурманск и многие другие. Представлены совы из Кубы, Германии, Турции, Грузии, Эстонии и других стран.
Многие посетители выставки обратите внимание на народные промыслы: Богородская игрушка, Гжель, Дымковская игрушка, Палех, Жостово, Хохлома, Кубачинское серебро, Городецкая роспись... Словом, совы во всей красе!

Привезли в библиотеку А.С. Горловского и несколько книг. Читатели сразу обратили внимание на редкое издание «Сказки про сову» Сент-Илера. Книга издана в 1900 году.

Выставка на Проспекте Красной Армии, 192 продлится до июля.

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top