Читаем Пришвина

news 11-02-2023

Гимназисты и учителя приняли участие в мероприятиях, посвящённых 150-летию со дня рождения писателя: в межрегиональной Акции «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России» и «Дне Пришвина».

Произведения Михаила Михайловича Пришвина читали малышам в детском саду, читали в начальной школе, читали в гимназии на Хотьковском проезде, читали в библиотеке, читали у памятника Пришвину... Среди прочитанных произведений: «Лисичкин хлеб» и «Этажи леса», «Кладовая солнца» и «Беличья память», «Весна света» и «Дневники»... Акция организована Орловской детской библиотекой им. М.М. Пришвина.

#Почитаем_вместе_книги_Пришвина_о_природе_России

Ученики начальной школы подготовили иллюстрации к произведениям писателя-юбиляра. Гимназисты приняли участие в «Дне Пришвина», организованном библиотекой имени А.С. Горловского. В парке «Скитские пруды» – у памятника писателю – состоялся настоящий праздник. В торжествах приняли участие: руководитель краеведческого клуба «Хронос» Лидия Васильевна Гирлина, скульптор, заслуженный художник РФ Юрий Павлович Хмелевской, правнук писателя Илья Николаевич Пришвин и др. Произведения М.М. Пришвина читали: Василий Прытков (1»А» класс), Александр Прытков: (6«А» класс) и ребята из 8 «Г» класса: Роман Александров, Сергей Зуевич, Владимир Хатунцев, Кузьма Покусаев, Виталий Лихоборов, Алексей Будников, Дарья Пахомова.

По традиции, встреча завершилась возложением цветов к памятнику Пришвину и дружным поздравлением: «С днём рождения, Михаил Михайлович!»

В гимназии проходит «НЕДЕЛЯ С ПРИШВИНЫМ». В читальном зале на переменах слушаем аудиокнигу «Охота за бабочкой».

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top