День плюшевого мишки

news 21-11-2022

В детском саду гимназии прошёл День плюшевого мишки. Маленькие и большие, белые и бурые медведи гуляли по всем группам! С косолапыми играли, танцевали, пили чай, проводили мастер-классы и читали азбуки!

Впервые в детском саду провели ДЕНЬ ПЛЮШЕВОГО МИШКИ В РОССИИ, который отмечается ежегодно 19 ноября. Такого количества мишек, да ещё в одном месте, не видели не только малыши, но и воспитатели! Специально в этот день к малышам приехали 33 азбуки из гимназической библиотеки. А в каждой азбуке, как вы уже догадались, на букву «М» – медведи! Во всех группах читали книжки, рисовали, делали аппликации, играли, танцевали... И всё это с мишками и для мишек!
Трудно представить человека, у которого бы в детстве не было своего любимого плюшевого мишки. Сегодня плюшевый мягкий медведь – одна из самых распространенных детских игрушек! А сколько сказок, стихотворений и рассказов посвящено этому любимцу! Только в нашей БИБЛИОТЕКЕ АЗБУК более 30 книжек, в которых поселились косолапые. Обязательно вспомним стихи и почитаем малышам:

На руках несу я мишку,
Положу его в кровать.
Почитаю мишке книжку,
Рядом с мишкой лягу спать.
Вместе с мамой на трамвае
Завтра мишку покатаю.

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top