День молодого учителя в библиотеке

news 18-10-2022

В рамках совместного проекта гимназии и Центральной городской библиотеки имени А.С. Горловского прошла встреча молодых учителей Сергиево-Посадского городского округа. Мероприятие посвящено наступающему Году педагога и наставника и проходило в рамках муниципальной инновационной и региональной стажировочной площадок по формированию читательской грамотности и развитию функциональной грамотности.

Впервые в нашем городе прошёл День молодого учителя в библиотеке. Наши друзья и партнёры – сотрудники библиотеки имени А.С. Горловского разработали разнообразные программы и проекты для тех, кто учит и тех, кто учится. Именно с этой библиотекой мы разработали муниципальную инновационную площадку «Система работы по формированию читательской грамотности – одной из ключевых компетенций обучающихся как результат плодотворного сотрудничества Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 5 имени Героя Советского Союза А.И. Алексеева" и Муниципального бюджетного учреждения культуры "Центральная городская библиотека им. А.С. Горловского"». Различные совместные мероприятия проводим в рамках региональной стажировочной площадки «Развитие функциональной грамотности как средства овладения гимназистами ключевых компетенций».

Для молодых учителей гимназии и других школ Сергиево-Посадского городского округа сотрудники библиотеки им. А.С. Горловского провели экскурсии по локациям библиотеки; специалисты рассказали о ресурсах, мероприятиях и книгах, которые помогут в организации совместной деятельности учителя и учащихся на уроке и вне его. Молодые учителя узнали о современных возможностях библиотеки. Призыв и девиз дня «НАСТРОЙСЯ НА БИБЛИОТЕКУ!» – принят!

Выражаем искреннюю благодарность коллективу библиотеки им. А.С. Горловского за безупречно организованное мероприятие. И сегодня гимназия и библиотека начали разработку новых совместных проектов.

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top