Международный день точки

news 18-09-2022

Пятнадцатого сентября во всём мире отмечается Международный День Точки! История праздника связана с книгой «Точка» известного американского писателя и иллюстратора Питера Г. Рейнольдса. В гимназии и в детском саду читали, слушали и рисовали точки! Начните и вы со СВОЕЙ ТОЧКИ! И смело воплощайте в жизнь самые невероятные идеи и проекты!

Малыши детского сада гимназии и гимназисты-четвероклассники – настоящие художники! Сегодня не только рисовали точки, но и слушали историю про девочку Вашти, которая не умела рисовать. Вернее ей казалось, что она не умеет рисовать.

...Урок рисования закончился, но Вашти сидит за партой, словно её приклеили. Её лист пуст. Она не умеет рисовать. Чтобы доказать это, Вашти хорошенько ткнула карандашом в бумагу. «Вот!» - говорит она. И эта маленькая точка становится началом сюрпризов и открытий. Автор и иллюстратор Питер Гамильтон Рейнольдс нашёл самый необычный угол зрения, чтобы показать творческое начало в каждом из нас.

Мы слишком быстро учимся, узнаём, что существуют правила, – и не можем выйти за их рамки. Ведь проще всего отказаться, сказать: «Я не умею!»

Книга «Точка» заслужила немало премий и признаний: многие издания включили книгу в списки лучших книг года и назвали «Самой вдохновляющей книгой».

«Точка» – книжка, помогающая не бояться мечтать и делать этот мир лучше.
Несколько страниц из книжки можно посмотреть

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top