Участие гимназистов в Международном Слете

news 23-05-2022

С 16 по 19 мая команда гимназистов побывала на Слете участников Всероссийского молодежного добровольческого движения организации «Общее дело». Слет под названием «Исходный код» состоялся по итогам Международного конкурса «ДоброволецПРО», в котором мы представляли проект «Школьный просветительский клуб» и вышли в финал. Подробнее мы рассказывали об этом немного ранее в наших новостях

Напомним, что наша дружная команда «Есть контакт!» состоит из 5 человек, недавно добавились еще двое. Теперь в Школьном просветительском клубе: Арбузова Эмилия, Барсукова Елизавета, Васильев Данила, Исакова Анастасия, Юсупова Алсу, Попов Артем, Павлова Алина. Руководитель – Игнатова Елена Павловна, педагог-психолог. Страница команды в социальной сети «ВК»

В пансионате «Подмосковье» участники Слета провели четыре дня, посещали лекции, тренинги, устраивали флешмобы и занимались спортом. Мероприятия посетили более 250 ребят — лидеров добровольческого движения и их педагоги из 23 регионов России, Белоруссии и Армении. Нашу команду вместе с руководителем представляли Эмилия, Артем, Алина.

Сейчас мы наполнены теплыми эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Каждая мелочь, каждая деталь на Слете была продумана так, чтобы мы максимально ощущали комфорт, получили как можно больше для себя в эмоциональном, интеллектуальном, даже бытовом плане. Организаторы Слета – светлые, открытые, позитивные, альтруистичные, искренние. В такую атмосферу притянулись люди, у которых такой же посыл: педагоги, ребята, гости. Мы увидели пример действия слаженной команды. Отдельно хочется отметить профессионализм всех спикеров, координаторов, наставников. За эти четыре дня каждый из нас прикоснулся к работе мастеров, получил ценность работы над собой и теперь эту энергию можно транслировать окружающим.

Эмилия: «Я думаю, что дни, которые я провела на Слёте добровольцев, я запомню на очень-очень долгое время! Эмоции, которые я там получила, не сравнятся с повседневными, там была особенная атмосфера. Каждый участник и каждый организатор были сплочены одной общей идеей. Я очень рада, что выступал Роберт Туйкин, из его лекций я вынесла много полезной и нужной информации для себя. Мне понравился чёткий график, которому мы следовали. В итоге мы прошли плотную программу. Я была вовлечена в процесс, общалась с людьми из разных городов России»

Артем: «Больше всего за время Слёта на меня произвели впечатление люди – моя очень дружная команда номер 4, наш доброжелательный и классный координатор – Дядя Вова, а также волшебные люди: наш проводник (наставник) Лиза и Роберт Туйкин, который излучает невероятную энергетику и доброту, ведёт очень интересные тренинги. В целом, атмосфера Слёта была очень дружелюбной и располагающей, искренней»

Алина: «Я премного благодарна возможности посетить данный Слёт! У меня появилось много друзей из разных городов и регионов, в частности из Подольска, и даже Башкортостана и Краснодарского края! Я научилась легко выстраивать контакт с людьми, слушать и понимать их! Также, существенно важно отметить, что я освежила те знания в психологической сфере, которым со временем свойственно забываться. Надеюсь, что в следующем году у меня и участников моей команды будет шанс приехать на Слёт ещё раз!»

#ОбщееДело #ИсходныйКод
#Подмосковье #ДоброволецОД

Больше новостей в группе 
О том, как это было:

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top