«Грамматики»

news 22-03-2022

Гимназия принимает участие во Всероссийском просветительском проекте «Грамматики». В читальном зале оформлена выставка по материалам одноименного сайта. В рамках проекта уже началась подготовка к масштабной акции «Большой словарный диктант». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России. Организатор — Фонд новых форм развития образования.

Всероссийский просветительский проект «ГРАММАТИКИ» для тех, кто хочет говорить по-русски правильно. Быстро и легко, здесь и сейчас в удобном современном формате рассказывают о правилах, изменениях и удивительной истории русского языка для больших и маленьких жителей нашей страны.

МЫ ЖИВЁМ ТАК, КАК ГОВОРИМ. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ГРАМОТНО!

На сайте проекта каждую пятницу появляются цифровые плакаты, которые в простой и наглядной форме расскажут об основных правилах написания и произношения слов.
Также проект включает в себя и другие разделы.

  • В разделе «Грамматики говорят» можно найти коллекцию видеороликов от специалистов в области языкознания, интересные рассказы о явлениях и процессах, происходящих в современном русском языке.
  • Раздел «Грамотная школа» содержит видеоролики от учителей-предметников, объясняющие, как и почему нужно говорить и писать правильно не только на уроках русского языка.
  • Раздел «Порозенталим» содержит множество вариантов словарных диктантов на различные темы.

kartinka2

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top