Научно-творческая конференция

news 15-04-2021

14 мая в гимназии прошла ежегодная научно-творческая конференция учебно-исследовательских и творческих проектов обучающихся «Параграф, которого нет в учебнике».

Конференция началась с пролога, посвященного Году науки и технологий и 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Яркое великолепное представление подготовили гимназисты 10 классов под руководством классных руководителей ОЛЬГИ АНАТОЛЬЕВНЫ ДУРНОВОЙ и НАТАЛЬИ ВАЛЕНТИНОВНЫ БРЫЛОВОЙ. Неоценимую помощь в подготовке конференции оказала председатель родительского комитета ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА ВАСИЛЬЕВА.

На пленарном заседании были представлены три проекта: «Разработка компьютерной игры "DRREAMS!» (С. Терехова, 11 А класс); «Англицизмы в русском языке: языковая необходимость или языковая деградация?» (Д. Секрий, 11 В класс), «Арт-лаборатория "Эко-след"» (10 А ).

Другие работы были представлены на заседаниях секций. Темы проектов, как всегда, разнообразны: от «Азбуки Сергиева Посада» до «Особенностей и традиций празднования Пасхи в Германии»; от «Истории российского парламентаризма» до « Геометрии в архитектуре»...

Из работ гимназистов начальной школы можно узнать «Что нужно растениям» и «Можно ли вырастить бабочек в домашних условиях»...

Награждение победителей пройдет 21 мая на итоговом собрании.

 

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top