Фестиваль науки и творчества

news 12-12-2020

4 декабря в гимназии прошел ежегодный Фестиваль науки и творчества. Гимназическому сообществу было анонсировано более 30 ученических проектов. Защита этих и других работ пройдет весной на научно-творческой конференции НТОУ «Земляне».

Основная тема фестиваля – «Параграф, которого нет в учебнике». Впервые открытие фестиваля проходило не в актовом зале, но это никому не испортило настроение и не помешало торжественному открытию. Одновременно во всех классных кабинетах ребята и учителя увидели пролог и калейдоскоп тем проектов и творческих работ.

Пролог подготовили гимназисты 10 «А» класса под руководством классного руководителя Ольги Анатольевны Дурновой и председателя родительского комитета Юлии Васильевны Васильевой. В нем ребята использовали произведение Иосифа Бродского «Кто открыл Америку».

Темы работ, как всегда, разнообразны: от «Пальмовых коров» до «Карманной атомной электростанции»; от «Восприятия римской идентичности в Никейской и Поздневизантийской Империи» до «Противоречивого искусства граффити»...

Из работ гимназистов начальной школы можно узнать «Что нужно растениям?» и как сделать «Рычащего льва»...

Желаем всем участникам фестиваля успешной реализации учебно-исследовательских проектов на научно-творческой конференции НТОУ «Земляне» в конце учебного года!

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top