Сирень как проект

news 18-06-2020

Нашей сирени 5 лет. Мы посадили её в юбилейный год 70-летия Победы! Аллею посвятили ученикам и учителям, воевавшим в Великой Отечественной войне. Сирени посвящены проекты: «Сирень и память о войне», «Сирень Победы», «Цветы имени героев».
...Прошло пять лет. Выросла наша сирень! Вместе с цветами появились и идеи для новых проектов! Присоединяйтесь!

Проект

А весна хороша, хороша!
Охватило всю душу сиренями...
Н. Заболоцкий

Проект «Сирень и память о войне» о самых победно-весенних цветах и о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы сорта сирени. На сайте гимназии можно посмотреть презентацию Марии Худолеевой и Марины Анатольевны Резвановой «Сирень и память о войне».

Материалы М.А. Резвановой и Е.Н. Буевой были опубликованы в российских и городских изданиях: в журнале «Библиотека в школе» Издательского Дома «Первое сентября» (№ 5–6/2015) – «Цветы имени героев : Идеи для школьных проектов»; в газете «Ярмарка» (№ 13, 10 апреля 2015) –«Сирень и память о войне».

Сюжет ТК «Тонус» «Сирень Победы» можно посмотреть здесь.

Сирень растёт и радует гимназическое сообщество и наших гостей. Вокруг сирени появляются новые проекты. Один из них – «Любите живопись, поэты!..» – «Сиреневый этюд». Сирень в поэзии, сирень в живописи, образ сирени в художественной литературе, искусстве и кинематографии...

Сирень на полотнах художников Сергиева Посада, сирень в произведениях поэтов нашего города. Словом, сирень вокруг! И наши проекты – вокруг сирени!

Присоединяйтесь к нашим новым проектам. Делитесь сиреневыми идеями. Пишите нам: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Фиолетовой, белой, лиловой,
Ледяной, голубой, бестолковой
Перед взором предстанет сирень...
Александр Кушнер

Познакомьтесь, пожалуйста, с полной версией презентации «Сирень как проект».

siren 6 slaidov Page 1

siren 6 slaidov Page 2

siren 6 slaidov Page 3

siren 6 slaidov Page 4

siren 6 slaidov Page 5

siren 6 slaidov Page 6

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top