Московский международный Салон образования

news 30-04-2020

Педагоги гимназии приняли участие в Седьмом Московском международном Салоне образования. Салон проходил в режиме online 26–29 апреля. Наши учителя приняли участие в мастер-классах, панельных дискуссиях, круглых столах, интерактивных сессиях... Спикером одного из мероприятий выступила выпускница гимназии – Татьяна Хрусталёва!!!

В этом году события форума и выставочной экспозиции полностью переведены в онлайн-среду. Экспозиционная часть стала полностью виртуальной.
Программная политика салона этого года строилась по трем основным линиям.
Во-первых, линия «Новая субъектность в образовании» – это тема салона ММСО 2020, в рамках которой исследовали изменение отношений в системе образования, если ее центром становится ученик.
Во-вторых – коммуникации. Каждое событие деловой программы решало коммуникационные разрывы между участниками образовательного процесса.
В-третьих – образовательный интенсив. Большая часть событий на Салоне строилась вокруг индивидуальных образовательных треков для каждого из сообществ.
Учителя гимназии приняли участие в огромном количестве мероприятий, среди которых: «Компетенции современного учителя: от инструментов диагностики до мотивации на саморазвитие», «Как мотивировать всех участников образовательного процесса на уроке», «Функциональная грамотность для реальной жизни. Как улучшить свою жизнь с помощью русского языка», «Как создать развивающую среду дома», «Кибербуллинг и дети», «Как организовать проектную деятельность онлайн»...
Приятным событием стала встреча с выпускницей гимназии – Татьяной Хрусталёвой, которая выступила спикером дискуссии «Школа, построенная на данных: проблемы и решения перехода на дистант». Сегодня Татьяна – директор сервиса «Анализ и интерпретация цифрового следа» Университета «20.35».
Мы гордимся своими выпускниками!!!

salon obrazovaniia Page 1

salon obrazovaniia Page 2

salon obrazovaniia Page 3

salon obrazovaniia Page 4

salon obrazovaniia Page 5

salon obrazovaniia Page 6

salon obrazovaniia Page 7

salon obrazovaniia Page 8

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top