Дистанционное обучение

news 07-04-2020

С 06.04.2020 по 30.04.2020 в гимназии организуется дистанционное обучение школьников. Обучение будет проводиться в соответствии с текущим расписанием. Классные руководители и учителя-предметники будут постоянно на связи. Домашние задания, ссылки на образовательные платформы, где размещены видеоуроки, презентации и другие электронные ресурсы можно найти на Школьном портале.

Обращаем внимание, что задания являются обязательными для выполнения. Оценки за выполнение заданий будут своевременно выставляться учителями в электронный журнал. Чтобы адаптироваться к дистанционной учебе, первое время ребенку потребуется активная родительская помощь. Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы переход прошел максимально спокойно. Здоровья всем!


Уважаемые коллеги и родители! Хочу выразить всем огромную благодарность за наше сотрудничество в таких непростых условиях: нашим педагогам — за организацию дистанционного обучения, внимание к проблемам детей, помощь в их решении; а родителям — за понимание и поддержку. Преодолеем вместе это сложное время! Желаю всем здоровья, сил и терпения.

С уважением, директор гимназии И.В. Рамазанова


Телефоны горячей линии по вопросам дистанционного обучения: +7 903 285-71-93; +7 929 987-24-70

Постановление Губернатора московской области от 02.04.2020 №171-ПГ

Памятка обучающимся по организации дистанционного обучения


В рамках дистанционного обучения гимназия использует сервис foxford.ru (Фоксфорд), а также сервис «ДЗ Онлайн» (Цифровой контент для ЦОС), доступный в разделе «Приложения» в системе «Школьный портал».

Для дистанционного обучения будут использованы платформы:


Такие предметы, как физкультура, ОБЖ, музыка, ИЗО проводятся так же заочно. Задания будут выдаваться на Школьном портале (выполнение реферата проекта, рисунка и т.п.).


Некоторые занятия и консультации будут проводиться в режиме он-лайн с использованием платформы Zoom. Для участия в он-лайн уроках учащимся нужно будет использовать программу Zoom.


Видеообращение учителя ИЗО Логиновой П.С.


Благодаря электронным ресурсам можно не только дистанционно обучаться, но еще и общаться с психологом! Персональный сайт психолога гимназии

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top