На каникулах и после…

news 25-03-2020

Музеи, балеты, оперы и... образовательные онлайн-платформы.
Предлагаем список ресурсов, которые открыли бесплатный доступ к своим урокам, мастер-классам, образовательным проектам, экскурсиям.
Отдыхайте и учитесь с удовольствием!

Наслаждайтесь выставками и театрами, не выходя их дома
Проект #ТретьяковкаДома – это онлайн лекции научных сотрудников музея, экскурсии по постоянной экспозиции Третьяковской галереи, концерты и кинопоказы.

Список актуальных цифровых проектов Третьяковской галереи:


Государственный Эрмитаж запустил собственный образовательный онлайн-проект «Эрмитажная академия». Сейчас на сайте собрано более 100 бесплатных текстов и видео по истории и искусству.
Все материалы сгруппированы в десять тем: «Искусство Италии», «Жилые покои главной императорской резиденции», «Искусство стеклоделия», «Удивительные механизмы», «Скифский мир», «Историю Эрмитажа, его зданий и коллекций», «Искусство Фландрии», «При дворе российских императоров», «Стиль ампир» и «Российская Императорская гвардия».


Шедевры в прямом эфире


Дистанционное обучение может быть интересным, понятным и приятным

  • Одна из самых известных площадок онлайн-обучения Foxford сейчас работает бесплатно: уроки, контрольные, тесты по всем предметам
  • Московская электронная школа (МЭШ) МЭШ доступна онлайн — для всех и в любое время, а не только во время эпидемии и каникул. В «Московской электронной школе» «Московской электронной школе» вы найдете интерактивные сценарии уроков, библиотеку учебных материалов, задания для самопроверки для школьников Москвы и массу полезных сервисов. Во время карантина можно будет изучать новый материал, писать тесты и контрольные работы и готовиться к госэкзаменам
  • Российская электронная школа (РЭШ) Уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс "Российской электронной школы" доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Инструкция размещена на официальном сайте Министерства просвещения и закреплена на стартовой странице.
  • Яндекс.Учебник 30 марта в Яндекс.Учебнике появятся инструменты для удалённого проведения уроков. Ими смогут воспользоваться учителя по всем предметам. Преподаватели получат возможность проводить интерактивные видеотрансляции, проверять домашние задания и получать обратную связь от учеников при помощи чатов и голосовых сообщений. Для этого учителю нужно будет только зарегистрироваться в Яндекс.Учебнике.
  • Учи.ру Онлайн-платформа Учи.ру и раньше предоставляла бесплатный неограниченный доступ ко всем своим образовательным ресурсам для школ и учителей, для учеников во время занятий с учителем. Так будет и в период карантина, но в дополнение к уже существующим ресурсам Учи.ру подготовила целый ряд новых проектов для дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса.
  • Outschool.com предлагает изучение английского для детей в маленьких группах. Увлекательные уроки позволят надолго занять непоседу с пользой для него.
  • Здесь преподаватели помогут детям с изучением математики, литературы, биологи, увлекут химией и биологией. научат играть в шахматы
  • Skyeng Онлайн-школа английского языка Skyeng открыла бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей и вузов, а также выделила горячую линию для учителей и преподавателей.
  • Просвещение. Издательство «Просвещение» тоже открыло бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень. Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний.
  • «СИРИУС» – онлайн-курсы для всех желающих 
  • Шахматы онлайн с друзьями
  • Аудиоспектакли, старые пластинки в Детской комнате в приложении радио Arzamas и на сайте
: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top