Форум молодых учителей

news 25-11-2019

25 ноября 2019 г. в гимназии состоялся Форум молодых учителей Сергиево- Посадского городского округа «Школа будущего создается сегодня» в рамках IV Малой педагогической ассамблеи «Молодой учитель: на крыльях призвания». В Форуме приняли участие около 60 молодых учителей, стаж которых не превышает 3 лет.

На пленарном заседании с приветственным словом к молодым педагогам обратились глава Сергиево- Посадского городского округа М.Ю. Токарев и заместитель главы администрации городского округа – начальник управления образования О.К. Дударева. Директор гимназии И.В. Рамазанова познакомила участников Форума с инновационной системой работы гимназии, ее достижениями и перспективами развития. Член Совета молодых педагогов Московской области, заведующий кафедрой иностранных языков гимназии Е.И. Маслий рассказал молодым коллегам о работе Совета при областной организации Профсоюза образования и формировании профессионализма молодых. Л.Ф. Сухова, заведующая библиотекой, предложила направления использования ресурсов библиотеки; желающие желающие могли получить в подарок от гимназии коды доступа к использованию методических материалов в рамках Школы цифрового века Издательского Дома «Первое сентября», с которым гимназия сотрудничает более 20 лет.

Молодым специалистам было предложено ответить на вопросы анкет, которые они получили в начале мероприятия. В рамках Форума опытные педагоги-наставники и наши молодые коллеги продемонстрировали педагогическое мастерство на открытых мероприятиях: это уроки-проекты, подиум-дискуссии, мастер-классы, занятия интерактивных студий внеурочной деятельности и многое другое. Итоговым событием Форума стала Панельная дискуссия по теме «Что ждет молодой учитель? Что ждет молодого учителя?», где коллеги поделились впечатлениями и проблемами, с которыми им приходится сталкиваться в начале профессиональной деятельности.

Коллеги гимназии, которые занимаются внеурочной деятельностью и дополнительным образованием детей представили выставки творческих и технических работ обучающихся. В рамках Региональной инновационной площадки гимназии была организована выставка литературы по лингвистическому образованию на иностранных языках.

Мероприятие получило высокую оценку начальника управления образования О.К. Дударевой, специалистов УМЦО и молодых педагогов. Коллеги отметили нужный и актуальный формат общения с молодыми педагогами, много интересных, креативных идей и полезной информации для использования в работе.

Репортаж о проведении Форума был показан на телеканале «Радонежье» в рубрике «Тема»

План форума молодых учителей

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top