Наш выпускник побывал на Большом Екатерининском Балу!

news 06-09-2019

Выпускник нашей гимназии 2019 года, Брусов Иннокентий, стал одним из победителей конкурса на участие в молодежной смене международного этнокультурного лагеря „ Auf den Spuren Alexander von Humboldts in Russland". Конкурс был организован Международным Союзом Немецкой Культуры.

«Второй год подряд я принимаю участие в конкурсе работ, организованным Международным Союзом Немецкой Культуры. В этом году конкурсная работа называлась – „Auf den Spuren Alexander von Humboldts in Russland" и была посвящена 190-летию путешествия Александра фон Гумбольдта по России. Каждый участник должен был прислать сочинение, посвященное личности Александра фон Гумбольдта и его исследовательскому путешествию по России в 1829-м году. Вся информация была размещена в открытых источниках в сети интернет. Всего на конкурс было прислано более 3000 работ, но только 55 стали победителями.
В число победителей попала и моя работа, чему я был несказанно рад, потому что уже был в прошлом году в числе победителей и имел представление, насколько интересная нас ждет программа.
Jggendtreffen - это сеть образовательных лагерей, которые проводятся по всей России, а так же в Германии. Расписание в лагере было очень насыщенное: каждый день минимум 4-5 уроков немецкого языка с лучшими педагогами России и Германии, различные образовательные проекты, экскурсии, поездки, общение и знакомства с новыми интересными людьми. Cмена проходила на курортном острове Зюльт – он невероятно красивый, со своим заповедным природным ландшафтом. С высоты птичьего полета он похож на танцующую балерину.
Обычно в конце смены всех награждают сертификатом участника лагеря, а тех, кто отличился, особо поощряют памятными сувенирами - дарят книги, рюкзаки и футболки с символикой этнокультурного лагеря. В этот раз помимо этих подарков был еще один. Это сертификат на участие в Большом Екатерининском Балу. Из всего лагеря выбрали 4 человека, и мне посчастливилось оказаться в их числе. Про ежегодный Екатерининский бал в музее-заповеднике Царицыно я был наслышан, но не представлял, что когда-нибудь окажусь в числе его участников и смогу окунуться в атмосферу великосветских Балов Екатерининской эпохи. Но это стало возможным благодаря участию в образовательных программах МНСК, за что им особое спасибо!»

Брусов Иннокентий,
выпускник гимназии №5 2019 года

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top