Научно-практическая конференция

news 26-05-2019

19 апреля в нашей гимназии прошла научно-практическая конференция учебно-исследовательских и творческих работ обучающихся по теме: «Мир вокруг нас».
Открыли конференцию учащиеся 8 «б» прологом, посвящённым знаменательному событию для всего научного сообщества – 150-летию Периодической таблицы Д.И. Менделеева. Затем, с приветственным словом к участникам конференции обратилась директор гимназии Рамазанова И.В., которая поздравила со столь знаменательным событием в жизни гимназистов и пожелала им успехов и плодотворной работы.

В рамках пленарного заседания прошла защита проектной работы ученицы 4 «А» класса Кожиновой Дарьи «Музей совы», а также была представлена в виде театрализованной постановки работа обучающихся 5 «А» класса «Наш общий мир-Россия и Италия». Обе работы заслужили самой высокой оценки.
Стоит отметить, что в этом году организаторы конференции творчески подошли к своей работе, а именно, организовали творческие мастерские и встречи с интересными людьми. Обучающиеся 10 и 11 классов химико-биологического профиля познакомились со старшим научным сотрудником Федерального научно-клинического центра физико-химической медицины, выпускницей нашей гимназии Климиной КСЕНИЕЙ МИХАЙЛОВНОЙ, которая поделилась успехами своей научной деятельности.
Наши юные программисты встретились с разработчиками компьютерных игр Пантелеймоновым Александром Константиновичем, который для них провел мастер-класс. Фристайл-мастерская от диджея Садкова Сергея стала приятным сюрпризом для наших старшеклассников. Талантливые и творческие ребята нашей гимназии встретились с искусствоведом, директором творческого центра города Хотьково Дайн МАРИЕЙ БОРИСОВНОЙ
Работа конференции продолжилась защитой проектных работ учащихся на секциях по разным направлениям. На пяти секциях были представлены 42 работы обучающихся нашей гимназии с первого по одиннадцатый классы. Работа в секциях была очень интересной, поскольку доклады большинства участников действительно раскрывали существенные и актуальные на сегодняшний день проблемы, ораторы были хорошо подготовленными, а члены комиссии, заслушивающие доклады, активно участвовали в обсуждениях, задавая свои вопросы, а порой и вступая в дискуссию с выступающими.
Необходимо отметить, что благодаря высокому профессионализму, личной заинтересованности и ответственности каждого, конференция прошла на высоком учебно-методическом уровне.
Хочется надеяться, что каждый год обучающиеся нашей гимназии и их педагоги вновь и вновь будут радовать своими творческими достижениями, новыми открытиями и интересными исследованиями.

Ведомость награждения

: Главная страница
Green Blue Orange Back to Top